совместная деятельность с детьми

Прогулка в заснеженный лес нравится всем без исключения и детям и взрослым. Ребятишки из ясельной группы №2 сегодня побывали в лесу, нужны были шишки для поделок. Собрали они корзинку с подарками и отправились в лес за шишками. У первой ели норку чью-то увидали, оказалось ежик спать укладывается. Детки наши добрые – листочки ему подарили, чтобы в норке теплее и уютнее стало, да дальше пошли. У другой ели, на самой макушке птичку красивую увидали, с красной грудкой, вспомнили, что снегири очень рябину любят, заглянули в корзинку, а там как раз для снегиря подарок. Только собрались дальше, как зайчик выскочил, пришлось зайчика от лисички спрятать, да морковкой угостить. А тут и мышка-норушка появилась, ребятки ей колосок подарили, от совы спрятали. Столько дел добрых сделали, стали к дому собираться, а тут берлога… интересно стало, заглянули под снежное одеяло, а там медведь спит, храпит. Не испугались, решили разбудить, а он взял, да и проснулся! Сначала удивились, он большой, живой, лохматый. К всеобщей радости очень добрым оказался с детьми поиграл, медом угостился и детишкам подарок оставил: большую миску с крупой. Удивились, поискали в крупе и подарки нашли – гипсовые фигурки медведей. Теперь будет чем заняться, когда домой вернемся.