Открытый конкурс результатов инновационной деятельности проводится Государственным бюджетным учреждением дополнительного педагогического профессионального образования центром повышения квалификации специалистов «Информационно- методический центр» Приморского района Санкт- Петербурга совместно с отделом образования администрации Приморского района Санкт- Петербурга.

Инновационный продукт, предъявляемый на Конкурс, представляет собой результат инновационной деятельности образовательной организации, представленный в формате, готовом для внешней экспертизы и последующего распространения в образовательной системе.

В 2022-2023 году конкурс инновационных продуктов проводится в соответствии с Положением об открытом конкурсе результатов инновационной деятельности государственных образовательных организаций Приморского района Санкт- Петербурга.

pdfПоложение об открытом конкурсе результатов инновационной деятельности государственных образовательных организаций

pdfРегистрационная заявка инновационного продукта

pdfАннотация инновационного продукта

pdfСборник рекомендаций «Это может быть для вас важно!» (по материалам выпусков газеты «ЛучиК»)

pdfСборник методических материалов на тему «Я хочу быть, когда вырасту...» (представители профессий по темам мини- музеев ДОУ)

pdfСборник интересных фактов по темам мини- музеев ДОУ

pdfСборник игр и упражнений для занятий в Сенсорной комнате

pdfИнтересные предметы территории детства или экспонаты, которые «живут» в мини- музеях

Инновационный продукт - Учебно-методический комплекс «Занимательный терренкур» или система навигации проектов ДОУ

Презентация инновационного продукта ГБДОУ детского сада №16 Приморского района Санкт- Петербурга

достиженияКоллектив воспитателей во главе с заведующим Гостевой Ириной Анатольевной и старшим воспитателем Мороз Екатериной Фаритовной стал участником открытого конкурса инновационных продуктов государственных образовательных учреждений «Занимательный терренкур или система навигации проектов ДОУ» (продуктом стали сборники в количестве 10 штук).

Дипломом Лауреата Конкурса награжден наш творческий коллектив, у нас почетное 2 место.
Мы будем и дальше развиваться и ставим перед собой новые задачи в рамках каждого проекта. Все они объединены идеей навигации- всем жителям нашей планеты (планеты детства как мы себя позиционируем) это интересно. Учебно- методическим комплексом (сборниками) мы активно пользуемся и планируем и дальше наш опыт собирать и оформлять в сборники.
Жить без улыбки просто ошибка, дарите улыбки, творите добро.