Мини- музеи нашей территории детства!

Зачем мы их организовали?

Для того, чтобы повысить качество нашего образования в целом и решать воспитательные и образовательные задачи в том числе, с помощью наглядных экспонатов мини- музеев и экскурсий, которые есть в каждом музее для каждой возрастной группы.

Сколько в ДОУ мини- музеев?

В каждой групповой ячейке есть мини- музей, который организован с помощью всех участников образовательных отношений. Который развивается и «растет» вместе с ребятами. Усложняется и пополняется. Тема мини- музея конечно должна быть интересна педагогам и ребятам. А также, полезна и занимательна.

Чему мини- музеи посвящены?

1. Мини- музей Безопасности.
  2. Мини- музей «Часики- часы».
  3. Мини- музей «Декоративно- прикладного искусства».
  4. Мини- музей Транспорта.
  5. Мини- музей Домашних животных.
  6. Мини- музей Игрушек.
  7. Мини- музей Стран Ближнего Зарубежья.

Мини- музеи только в группах?

Кроме музеев в группах, на территории дошкольного учреждения есть мини- музеи в рамках проектной деятельности, а также могут возникать музейные экспозиции по датам или событиям празднично- событийного календаря в рамках программы Воспитания, например, музей Великой Отечественной войны. Так, в рамках проекта «О Дружбе», организован мини- музей «Моя Россия».

Наша территория детства –это солнечная планета, на которой не просто тепло и уютно, а еще и занимательно, интересно и информативно!!!

Предлагаем вашему вниманию проект «Мини- музей Транспорта»- преемственность в работе над музеем от группы раннего возраста до подготовительной группы

Презентация к МО !