Противодействие коррупции

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников ГБДОУ детского сада № 16 Приморского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

• в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83; по электронному адресу: tuprim@gov.spb.ru; тел. 576-82-82
  • в отдел образования администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29; тел. 417-42-00
  • горячая линия Комитета по образованию: httр://www.k-obr.spb.ru/page/594/, тел. 5762019
  • в прокуратуру Приморского  района Санкт-Петербурга по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83, тел.: 430-98-50
  • в Управление внутренних дел МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по адресу: 197372, Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 18-а, тел.: 573-59-00, 573-59-02
  • На специальную линию «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Раздел обновлен согласно Распоряжению Администрации Губернатора Санкт-Петербурга № 9-ра от 20.04.2018. «О мерах по совершенствованию информирования населения Санкт-Петербурга о ходе реализации антикоррупционной политики».

1. Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

1.1. Нормативные правовые и иные акты ГБДОУ №16 в сфере противодействия коррупции:
pdfПоложение о порядке установления материальных выплат стимулирующего характера, установление доплат и надбавок, выплат премий и материальной помощи работникам
pdfПоложение о профессиональной этике работников
pdfПриказ «Об определении должностного лица ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений»
pdfДолжностная инструкция ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений
pdfПриказ «О создании комиссии по противодействию коррупции»
pdfПоложение о комиссии по противодействию коррупции
pdfПриказ «Об утверждении перечня коррупционно - опасных функций и перечня должностей, наиболее подверженных коррупционным рискам в ГБДОУ»
pdfПриказ «О порядке привлечения внебюджетных средств ГБДОУ»
pdfПриказ «Об утверждении дорожной карты мероприятий по противодействию коррупции в ГБДОУ»
pdfДорожная карта мероприятий по противодействию коррупции на 2019/2022 годы
pdfПлан мероприятий по противодействию коррупции на 2019 год
pdfПоложение о добровольных пожертвованиях
pdfРегламент обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

2. Антикоррупционная экспертиза

(Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения)

3. Методические материалы по вопросам противодействия коррупции

4. Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга и гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданскими служащими и гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

5. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов» обеспечивает доступ к информации о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование в ГБДОУ № 16 создана комиссия.

• «Порядок подачи заявлений для рассмотрения на комиссии»
  • Положение о Комиссии по урегулировании споров между участниками образовательных отношений в ГБДОУ № 16 Приморского района Санкт-Петербурга
  • Приказ о работе комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в 2018-2019 учебном году

6. Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений со стороны сотрудников образовательного учреждения, общественности или родителей Вы можете обращаться на специальную линию «Нет коррупции»
Специально выделенная телефонная линия «НЕТ КОРРУПЦИИ!» – тел.: (812) 576-77-65
Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения – до 8 минут. Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приёма сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

7. Меры юридической ответственности

Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»:

8. Информационные материалы

Что делать, если…?