Проектная деятельность – это визитная карточка нашего дошкольного учреждения.

pdfБуклет «Проекты ДОУ»

Для удобства и интереса мы создали систему навигации проектов ДОУ как уникального средства обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых и назвали его «Занимательный терренкур».

Каждый воспитанник территории детства, посмотрев на схему навигации для детей, может выбрать себе занятие по интересам в мини- музеях, поиграть в Сенсорной комнате, написать письмо и опустить его в ящик, просмотреть газету и решить головоломки, создать песочную композицию.

А каждый взрослый может увидеть на схеме навигации для взрослых разнообразие представленных проектов ДОУ и прочитать, например, интересный факт по темам мини- музеев, написать письмо педагогам с предложениями, поприсутствовать на занятия по песочной терапии и сходить в мини- музей «Моя Россия».

«Занимательный терренкур» или система навигации позволяет структурировать проекты и построить нам, взрослым, образовательный процесс на более высоком уровне, создать условия для воспитанников, в которых они будут выступать в качестве исследователей окружающего мира территории детства.

Итак, «Занимательный терренкур» или система навигации проектов ДОУ включает в себя:

-Проект «Мини- музеи» (мини-музей «Безопасности», мини- музей «Страны Ближнего Зарубежья», мини- музей «Игрушка- погремушка- хохотушка», мини- музей «Часы- часики», мини- музей «Домашние животные», мини- музей «Транспорт», мини- музей «Декоративно- прикладного искусства»)

-Проект Почта «Пиши такие письма, которые ты хотел бы получать»

-Проект Газета «Лучик»-периодическое издание ДОУ

-Проект «О Дружбе», который включает в себя Сенсорную комнату, занятия песочной терапии и мини-музей «Моя Россия».

pdf«Занимательный терренкур» взрослый

pdf«Занимательный терренкур» детский

Итак, мы приглашаем вас побродить по маршруту проектов и увидеть наши проекты.

Мы надеемся, что вам будет интересно и занимательно, тепло и уютно.

Добро пожаловать!