Карта для эксперта

Уважаемые родители и законные представители!
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 3.1.7.3. Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации района Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р, при приеме детей в образовательную организацию, соблюдать срок действия направления - 30 дней. В случае неявки заявителя в образовательную организацию для подачи документов в сроки действия направления, ребенок включается в список следующего года - т.е. направление утрачивает силу - аннулируется, а заявление переносится в очередь следующего года!

В соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района  Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3748-р с 01 февраля 2017 года по 30 июня 2017 года будет проводиться комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений (детских садов) для зачисления с 01 сентября 2017 года.
В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям по телефону или в электронном виде информацию о принятом решении.

Комплектование будет осуществляться с учетом льгот, возраста и даты регистрации в книге учета будущих воспитанников в следующем порядке:

• дети, имеющие право внеочередного зачисления;
  • дети, имеющие право первоочередного зачисления;
  • дети, стоящие на учете по переводу из детского сада одного района Санкт-Петербурга в детский сад Приморского района;
  • дети, стоящие на учете,
  • дети, стоящие на учете по переводу из одного детского сада в другой внутри Приморского района Санкт-Петербурга.

В первую очередь будут рассмотрены заявления граждан, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательную организацию. Заявления детей, не зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга рассматриваются после 01 сентября.
До 01 февраля 2017 года граждане, имеющие право на первоочередное и внеочередное зачисление детей в образовательную организацию, должны представить в Комиссию по комплектованию оригиналы документов, подтверждающих данное право. При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на зачисление ребенка в образовательную организацию до начала комплектования, заявление рассматривается  на общих основаниях.
При получении информации о предоставлении места в детском саду (направление оформляется в электронном виде) родителям необходимо в срок действия направления обратиться в образовательное учреждение для оформления документов по зачислению.
При получении информации о предоставлении свободного места в другом образовательном учреждении или предоставлении вариативной формы образования в группе кратковременного пребывания (уведомление оформляется в электронном виде) родителям необходимо в течение 15 дней в зависимости первоначального способа подачи заявления (МФЦ или портал государственных и муниципальных услуг)  в МФЦ или в личном кабинете на портале дать согласие или отказ от предложенного варианта. В случае согласия оформляется направление в электронном виде, в случае отказа или отсутствия ответа– заявление переносится в очередь следующего года – на 01.09.2018.

Срок действия направления – 30 дней. В этот период родители должны представить в детский сад следующий пакет документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя
  • свидетельство о рождении ребенка
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • медицинская карта по форме 026/у-2000.

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или непредоставлении полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется, и ребенок включается в список «очередников» следующего года.
Территориальные психолого-медико-педагогические комиссии по комплектованию групп компенсирующей направленности на 2017-2018 учебный год планируется провести в период с марта по май 2017 года.
Группы кратковременного пребывания будут комплектоваться после 30 июня 2017года.
Все вопросы, связанные с зачислением на свободные места в группы полного дня и группы кратковременного пребывания, будут рассматриваться Комиссией по комплектованию после 30 июня 2017 года.
Комиссия по комплектованию осуществляет прием граждан во вторник с 15.00 до 18.00 и в четверг с 10.00 до 13.00 по адресу: улица Школьная, дом 29.

Вниманию родителей:

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

pdfПорядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
pdfПриказы о приеме, переводе и отчислении воспитанников>>>

БЛАНКИ:

pdfЗаявление на прием
pdfДоговор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: