Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.
Информация о наличии общежития, интерната: интернат и общежитие отсутствуют.
Информация о материальной поддержки родителей обучающихся (лиц их заменяющих): предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению родителей.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

pdfЗаявление на компенсацию

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) имеют право на получение компенсация части родительской платы (далее — компенсация).

Компенсация части родительской платы в соответствии с Законом Санкт Петербурга о плате за содержание ребенка в ДОУ устанавливается в размере:

• 20 % – на первого ребенка;
  • 40 % – на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
  • 50 % – на второго ребенка в семье;
  • 50 % – на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;
  • 70 % – на третьего и последующих детей;
  • 70 % – на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;​

Внимание!
Компенсация не назначается автоматически!

Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи Заявления от родителей и предоставления подтверждающих льготу документов.
Для начисления компенсации родителям (законным представителям) необходимо подать заявление старшему воспитателю ГБДОУ №16 Приморского района с предоставлением полного пакета документов, подтверждающих право на получение компенсации
Исчерпывающий пакет документов, подтверждающих право на получение компенсации:
1. Заявление, установленного образца.
2. Свидетельство и копия о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство и копии о рождении на каждого ребенка)
3. Паспорт заявителя и копия (1 страница и прописка)
4. Документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения (для неполных и малообеспеченных семей)
5. Документы, подтверждающие статус неполной семьи:
Документ, подтверждающий воспитание ребенка (детей) единственным родителем
Свидетельство о смерти
Решение суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим (умершим)
Решение суда о лишении второго супруга родительских прав
Документ, подтверждающий неисполнение вторым родителем решения суда о взыскании алиментов.
Справка из учреждения, исполняющего уголовное наказание в виде лишения свободы, с указанием срока отбывания наказания вторым родителем.
6. Справка об инвалидности, выдаваемая ФГУ МСЭ (для семей, в которых один из родителей инвалид 1 или 2 группы)
7. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или договор о приемной семье.

Родительская плата не взимается со следующих категорий детей:

• Дети–инвалиды
  • Дети–сироты
  • Дети с туберкулезной интоксикацией
  • Дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка–инвалида
  • Дети, у которых оба родителя или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами 1 или 2 группы
  • Дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы
  • Дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования

Родители (законные представители) данных категорий детей также обязаны подать заявление и предоставить документы, подтверждающие право на получение 100% компенсации:

1. Свидетельство и копию о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство и копии о рождении на каждого ребенка)
  2. Паспорт заявителя и копию (1 страница и прописка)
  3. Документы, подтверждающие вышеперечисленные категории дет

С 01.01.2018 г. в ДОУ с 12–ти часовым пребыванием установлен следующий ежемесячный размер родительской платы:

• В группах раннего возраста (от года до трех лет) – 1146, рублей 80 копеек
  • В дошкольных группах (с трех до семи лет) – 1089 рублей 20 копеек

Оплата за содержание ребенка в ДОУ производится родителями (законными представителями) по квитанции через любой сберегательный банк, терминал или путем перевода денежных средств с личной банковской карты на лицевой счет детского сада. При начислении суммы за текущий месяц учитывается фактическое время пребывания ребенка в детском саду за предшествующий месяц, путем перерасчета. Перерасчет родительской платы делается при непосещении ребенком дошкольного учреждения более 3-х дней подряд.