Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.
Информация о наличии общежития, интерната: интернат и общежитие отсутствуют.
Информация о материальной поддержки родителей обучающихся (лиц их заменяющих): предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению родителей.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:
pdf«Положение о мерах социальной поддержки»

Информация о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг Не предусмотрено
Информация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Не предусмотрено
Образец договора об оказании платных образовательных услуг Не предусмотрено

Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2023 № 1481 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2024 год"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения "

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) имеют право на получение компенсация части родительской платы (далее — компенсация).

Компенсация части родительской платы в соответствии с Законом Санкт Петербурга о плате за содержание ребенка в ДОУ устанавливается в размере:

• 20 % – на первого ребенка;
  • 40 % – на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
  • 50 % – на второго ребенка в семье;
  • 50 % – на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;
  • 70 % – на третьего и последующих детей;
  • 70 % – на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;​

Внимание!
Компенсация формляется ежегодно!

Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи Заявления от родителей и предоставления подтверждающих льготу документов.
Для начисления компенсации родителям (законным представителям) необходимо подать заявление старшему воспитателю ГБДОУ №16 Приморского района с предоставлением полного пакета документов, подтверждающих право на получение компенсации
Исчерпывающий пакет документов, подтверждающих право на получение компенсации:
1. Заявление, установленного образца.
2. Свидетельство и копия о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство и копии о рождении на каждого ребенка)
3. Паспорт заявителя и копия (1 страница и прописка)
4. Документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения (для неполных и малообеспеченных семей)
5. Документы, подтверждающие статус неполной семьи:
Документ, подтверждающий воспитание ребенка (детей) единственным родителем
Свидетельство о смерти
Решение суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим (умершим)
Решение суда о лишении второго супруга родительских прав
Документ, подтверждающий неисполнение вторым родителем решения суда о взыскании алиментов.
Справка из учреждения, исполняющего уголовное наказание в виде лишения свободы, с указанием срока отбывания наказания вторым родителем.
6. Справка об инвалидности, выдаваемая ФГУ МСЭ (для семей, в которых один из родителей инвалид 1 или 2 группы)
7. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или договор о приемной семье.

Родительская плата не взимается со следующих категорий детей:

• Дети–инвалиды
  • Дети–сироты
  • Дети с туберкулезной интоксикацией
  • Дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка–инвалида
  • Дети, у которых оба родителя или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами 1 или 2 группы
  • Дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы
  • Дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования

Родители (законные представители) данных категорий детей также обязаны подать заявление и предоставить документы, подтверждающие право на получение 100% компенсации:

1. Свидетельство и копию о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство и копии о рождении на каждого ребенка)
  2. Паспорт заявителя и копию (1 страница и прописка)
  3. Документы, подтверждающие вышеперечисленные категории дет