«Ракета» и «Комета»Две команды «Ракета» и «Комета» по 10 человек из подготовительной группы участвовали в командном районном конкурсе «Техноград». Конкурс проводится в виде игры:
Сюжет:
2016 год. Астрономы Земли обнаружили рядом с Луной неопознанный космический объект сферической формы, который оказался кораблем неизвестной землянами цивилизации. Этот ковчег диаметром около нескольких километров не подавал никаких признаков жизни, однако вызвал огромный интерес со стороны разных исследовательских групп, каждая из которых хотела первой разгадать тайну корабля.

Подлетев к нему на шаттлах, они обнаружили открытый шлюз и проникли внутрь, где обнаружили большое количество разных отсеков. Центральная рубка корабля оказалась закрыта, причем попасть в нее можно через специальный лифт, который за один раз может вместить только одну группу исследователей; лифт заблокирован, попасть в него можно, только разгадав головоломку.
Подсказки к решению этой головоломки прячутся в разных отсеках корабля, и чтобы их разыскать, исследователям придется тщательно изучить все локации и пройти ряд испытаний. Команды расходятся по отсекам корабля.
Обе команды и «Ракета», и «Комета» отчаянно стремились к победе, но удача улыбнулась только одной из них. Команде «Комета» выражаем свою благодарность за стремление к победе, а команду «Ракета» поздравляем с победой! Молодцы!
Наша команда «Ракета» прекрасно справилась с заданиями и среди 10 команд заняла 3 место! Поздравляем! Молодцы!