Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
В нашем деском саду прошла тренировочная эвакуация, в ней приняли участие все сотрудники и воспитанники учреждения. После «сигнала» оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников на улицу. Затем ответственный провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп. По окончании эвакуации были подведены итоги: благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада все были благополучно эвакуированы.
Учебная эвакуация в детском саду прошла успешно!