День памяти и скорби

22 июня 1941 года: День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

Была самая короткая ночь в году. Люди мирно спали. И вдруг:

— Война! Война!

22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты. Напали словно воры, словно разбойники. Они хотели захватить наши земли, наши города и сёла, а наших людей либо убить, либо сделать своими слугами и рабами. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

Дети и война - понятия несовместимые! Однако знать о войне необходимо!

Воспитатели рассказали старшим дошкольникам о страшных событиях и героическом прошлом народа, освободившего мир от фашизма,провели тематические беседы и подвижные игры "Передай донесение", "Доставь снаряды", "Оказание помощи раненым бойцам" и др.,  рисование и чтение литературы по теме