Всемирный день петербургских кошек и котов

Сегодня вместе с жителями Санкт-Петербурга дети нашего детского сада отметили всемирный день петербургских кошек.

big.jpeg (100×100)Ребята рассказывали о своих любимых питомцах, о повадках котов и лакомствах, которыми дети баалуют своих пушистых друзей. Приносили фотографии своих кошечек и котиков, рисовали их, читали о них стихи и сказки и вспоминали мультфильмы в которых главными героями были коты или кошки. Думаем, что котам особенно понравился этот прахздник. А еще мы хотели поблагодарить сестер Путилиных Анжелику и Диану, которые показали себя большими любителями котов и принесли целых 4 фотографии с разными котами: Пятнашкой (т.к. он весь в пятнышках), Мякушкой, дворовым Безымянным и соседским котом с янтарными глазами.

Петербургские коты – все интеллигентны!
     В глубине зелёных глаз – виден интеллект!
     Им хозяйки никогда не повяжут ленты,
     Ведь атласные банты – это прошлый век!

Петербургские коты – могут улыбаться,
     Могут – пококетничать, могут – умилять,
     Но полны достоинства и степенной грации:
     Им хвостами попусту ни к чему вилять!

Им пригрезится порой (ведь мечтать так сладко!),
     Что они на смену львам встали у Невы,
     За воспитанностью их – львиные повадки,
     Ведь признайтесь, что коты – маленькие львы!

А кому интересно узнать откуда в нашем городе появился столь замечательный праздник советуем перейти по ссылке