230220182321Агния Львовна Барто — русская советская детская поэтесса, писательница, радиоведущая. В нашей стране нет ни одного человека, который бы не знал стихов этой детской писательницы. Первые опубликованные стихотворения «Китайчонок Ван Ли» и «Мишка-воришка» (1925). Сборники «Стихи детям» (1949), «За цветами в зимний лес» (1970).

Сегодня в младших группах нашего детского сада проходил творческий досуг, посвященный стихам Агнии Львовны. Дети читали любимые и всем знакомые стихи, танцевали, играли с гостями и просто весело проводили время.

Ребята услышали много поучительных историй которые оставила замечательная детская писательница Агния Львовна Барто. Правдивые это истории или выдуманные писателем не знает никто. Но все знают русскую поговорку: «Сказка – ложь, да в ней намек. Добрым молодцам – урок!» Вот и Агния Барто, когда сочиняла свои стихи, надеялась, что дети, услышав эти истории, задумаются и будут расти умными, аккуратными, послушными, внимательными и самыми добрыми.

Бычок
Лошадка