Новогодние праздникиВ Новый год вокруг наряженной ёлочки водят хороводы, под ней прячут подарки. Но когда праздники близятся к завершению, от лесной красавицы приходится избавляться. Мусорные контейнеры, заваленные ненужными ёлками, выглядят удручающе. Но у похода на свалку есть гораздо более приятная альтернатива — акция «Ёлки, палки, пять Бизонов», которая проводится по всему Петербургу уже в третий раз.
Наш детский сад тоже участвует в акции. Сбор отслуживших новогодних елок будет проводиться с 18-19 января 2018 года на территории детского сада. 20 января 2018 года собранные елки будут переданы организаторам экологического движения «Мусора. Больше. Нет» в пункт сбора Приморского района.
Ёлки, пихты и сосны будут переработаны в подкормку для растений и подстилку для животных. Полезное сырье отправится в конюшни и питомники. Акция «Ёлки, палки, пять Бизонов» призвана привлечь внимание к проблеме разумного потребления и служит отличным дополнением к зимним праздникам.