Маленькие волонтеры

Каждый год в России посвящается определенной теме, событию, дате. И так как эта тема напрямую влияет на социальную и общественную жизнь в нашей стране, то к выбору подходят тщательно и вдумчиво.
Мы должны знать и помнить про определенные вехи развития страны, исторические даты, важнейшие и актуальные вопросы и темы для развития России. И жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это.
Так, 2017 год был объявлен годом экологии, а 2018 год – годом Гражданского участия.
В начале декабря 2017 года на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев» Президент России объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца.
Мы растим новое поколение российских граждан и от нас, взрослых, зависит, как мы сможем сформировать духовно – нравственные принципы детей, воспитать уважение к себе и близким.

280320181621

«Подарим праздник бабушкам и дедушкам»Дети нашего детского сада приняли участие в благотворительной новогодней акции «Подарим праздник бабушкам и дедушкам». Ребята изготовили совместно с родителями и воспитателями авторские новогодние открытки с теплыми пожеланиями для одиноких пожилых людей Санкт-Петербурга.