Карта для эксперта

Доступная средаСовременное российское законодательство предусматривает принцип равных прав на образование для всех категорий граждан — как взрослых, так и детей. Одним из основных принципов, на которых основана государственная политика Российской Федерации в области образования, является общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Уважаемые посетители ГБДОУ №16 Приморского района Санкт-Петербурга!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:
1. Номер телефона ГБДОУ №16 расположен на калитке. Пожалуйста, позвоните по телефону 492-00-58 и Вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение. Вы так же имеете возможность предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время у калитки ДОУ.
2. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение – заместитель заведующего по АХР Анна Николаевна Егорова, тел 8 (812) 492-00-58
3. Путь движения к ГБДОУ №16 Приморского района Санкт-Петербурга:
Ближайшие станции метро «Черная печка», «Пионерская».

I. Путь следования от станции «Черная речка»:

• общественным транспортом: 2 остановки (автобусы: №98 и 94, троллейбусы: №6 и 34). Остановка «Омская улица».
  • расстояние от остановки 560 метров.
  • места переходов Ланского шоссе и Омской улицы оборудованы светофорами со звуковыми сигналами
  • время движения 4-6 минут
  • на пути следования имеются занижения бордюра для удобства инвалидов, передвигающихся на колясках

Путь следования от станции «Черная речка»:

II. Путь следования от станции «Пионерская»:

• общественным транспортом: 4 остановки автобусами: № 79 и 122. Остановка «Новосибирская улица».
  • расстояние от остановки 730 метров.
  • на месте перехода Новосибирской улицы имеется знак перехода (светофорами не регулируется)
  • время движения 6-9 минут

Путь следования от станции «Пионерская»

Локальные акты ГБДОУ №16:

Нормативные документы: