240420182230Герои к звездам устремятся вновь
И будут жить от века и до века.
Он — Первый, словно первая любовь,
И в памяти, и в сердце человека.

И. Тучков.

День космонавтики в мире отмечают 12 апреля. Праздник установлен в 1962 году в ознаменование первого посещения человеком космического пространства. Имя Юрия Алексеевича Гагарина известно жителям всех других стран. На корабле «Восток» именно русский представитель открыл доступ за пределы Земли для всего человечества. Общеполезный подвиг Гагарина сделал его легендой. В России есть много памятников первому космонавту, названий улиц в его честь.

240420182231Спустя десятки лет после первейшего полета, в космическом пространстве побывало уже много людей. Космонавты испытывают высокие нагрузки, трудясь в опасных условиях. Все они очень помогают человечеству узнавать больше о Вселенной и проводят важные исследования. В космосе сейчас находится много кораблей и станций.

Представления людей о Земле очень поменялись с древности, ведь раньше люди даже не знали, что земля круглая. Космонавтика помогает изучать даже другие планеты.

День космонавтики отмечается каждый год, напоминая о подвиге и мужестве космонавтов, труде конструкторов и ученых.

В нашем Детском саду чтут традиции, которые связаны с данным праздником. За несколько дней до события мы напоминаем детям, какой скоро будет день, настраиваем их на «космическую» волну.

24042018223212 апреля в нашем соду проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Детям рассказывают о подвиге великого летчика-испытателя Юрия Алексеевича Гагарина, который первый во всём мире совершил полёт в космос.

Далее дети работают над аппликациями, которые посвящены Дню космонавтики, на которых изображены ракеты, символизирующие сам праздник и космос.