День юных художниковЭто правда! Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне!

Детское творчество, которое представляет собой самостоятельную деятельность - это импровизация и фантазирование, создание чего-то нового и совершенно уникального. Развитие творческих способностей ребенка, как и процесс воспитания – это непрерывный процесс, и чем лучше будет организована деятельность, направленная на развитие креативной личности, тем богаче и ярче будет активная детская деятельность, и вместе с тем – и личность самого ребенка. В своем творчестве ребенок не только развивает свое воображение, но и познает мир.

В летнее время на улице педагоги с детьми организовывают продуктивную образовательную деятельность: рисование, аппликации, лепку…и т. д. Вот и в нашем детском саду в течение тематического дня с детьми были организованы зарисовки на бумаге, на мольберте с использованием мелков, красок, карандашей, а главным событием была - выставка рисунков на асфальте.