День защиты детейКаждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех детских учреждениях проходят различные мероприятия. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Этот день в нашем саду в каждой группе отмечался по–своему.

• В группе раннего возраста №2 к малышам приходила Весна-красна. Детки вместе с ней играли, отгадывали загадки и пели, про петушка и котика, а в конце Весна одарила всех подарками, чему малыши были бесконечно рады.
  • Команда подготовительной группы участвовала в районных спортивных соревнованиях «Веселые старты», посвященных дню защиты детей, где заняли 4 место. Наши спортсмены самые лучшие и мы гордимся их успехами!
  • Младшая группа №2 подготовила для самых маленьких воспитанников ясельной группы сказку о весне.
  • Старшая, младшая №1 и группа раннего возраста №1 отметили праздник созданием коллективных плакатов.

В обычной семье родители и бабушки-дедушки тоже стараются отметить праздник. Но дома он, конечно, не несет того глубокого смысла всеобщей защиты детства. Дома просто радость от общения с родными, продлите дома праздник для своих детей: отведите малыша в зоопарк, в кино, на конкурс рисунков на асфальте, или просто почитайте вместе и обсудите как это здорово жить в семье, где тебя любят!