250420171329

Мы уже готовы к школе,

Мы читаем много книг.

Знанье сделает веселым

В нашей жизни каждый миг!

О. Емельянова

В субботу команда ребят из нашего сада участвовала в интеллектуальном конкурсе Всезнайка для детей старшего дошкольного возраста. Конкурс проходил в детском саду №6, здесь собрались юные знатоки Санкт-Петербурга из 8 детских садом нашего микрорайона. Сначала все собрались в уютном зале, куда пришел, Вы не поверите, самый настоящий петербургский кот, прадедушка, которого ловил мышей в Зимнем дворце. Он рассказал, что всю жизнь хранил большую карту Санкт-Петербурга, доставшуюся в наследство от прадедушки. Но однажды, мыши разгрызли на мелкие кусочки эту карту и коту потребовалась помощь ребят. Чтобы снова собрать всю карту каждой команде необходимо было как можно быстрее стравиться с восьмью заданиями, решить сложные задачи, головоломки, шифровки и ребусы, чтобы собрать все части пропавшей карты. Строгое жюри следило, чтобы взрослые не подсказывали детям справляться с заданиями.

Наша команда: Аня Борисова, Камила Семенова, Полина Полешкина, Валера Киль, Максим Бигдаш, Миша Снятков, великолепно справилась со всеми заданиями и заняла III место. Ребята показали прекрасные знания своего города, продемонстрировали волю в победе и умение работать в команде.

Поздравляем их с победой!!! Вы – молодцы!